ОБЩЕСТВО

В районе ТПУ «Окружная» благоустроят пешеходные маршруты и видовую зону

17 июня 2022, 08:12
17 июня 2022, 08:12 — Мосрегион

В районе ТПУ «Окружная» на границе Северного и Северо-Восточного административных округов появятся удобные пешеходные маршруты и видовая зона. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Согласно сообщению, специалисты комплекса городского хозяйства уже приступили к проведению благоустройства. На территории появятся новые пешеходные дорожки, исчезнут воздушные кабели, обновят проезжую часть и систему освещения, а также организуют новое парковочное пространство. По словам Бирюкова, такая необходимость появилась в связи с увеличением пассажиропотока. Основную часть работ планируют завершить к концу года.

Бирюков подчеркнул, что для безопасности пешеходов и водителей выставлены ограждения, размещены информационные баннеры. Для горожан организованы удобные и безопасные проходы.

Кроме того, для пассажиров общественного транспорта в рамках проекта оборудуют четыре новых остановочных павильона с зарядными слотами и беспроводной связью.

Ранее Вести Московского региона сообщили о переменной облачности и дожде 17 июня. Температура воздуха в столице составит 21-23 градуса, а по области – от 18 до 23 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!