ОБЩЕСТВО

В России хотят разрешить вскрывать посылки из интернет-магазинов до оплаты

17 июня 2022, 10:28
17 июня 2022, 10:28 — Мосрегион

Власти хотят обезопасить россиян от мошенничества в сфере интернет-торговли. Это связано с тем, что участились случаи обмана покупателей недобросовестных онлайн-магазинов. Так, клиентам вместо желаемого товара отправляют мусор, ветошь или совсем не то, что было указано на изображении при оформлении заказа. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службы «Почта России» и Минцифры.

В настоящий момент, когда покупателю приходит посылка с наложенным платежом, он должен сначала оплатить покупку, а потом уже вскрыть посылку, чтобы ознакомиться с содержимым. Поэтому «Почта России» и Минцифры предложили изменить правила оказания услуг в этой сфере.

Теперь онлайн-покупатель при желании сможет вскрыть посылку и проверить покупку еще до оплаты. Также уточняется, что, если получатель обнаружит в посылке мусор или не тот товар, то посылка просто отправится обратно, а платить гражданину не придется.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Арбитражный суд Москвы принял заявление ООО «Гугл», находящегося в статусе дочерней компанией Google, о банкротстве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!