ОБЩЕСТВО

Бочкарев отметил, что ввод недвижимости в столице идет с опережением графика

17 июня 2022, 12:33
17 июня 2022, 12:33 — Мосрегион

Строительство недвижимости в Москве идет с опережением графика, уже введено в эксплуатацию более 4,75 млн квадратных метра недвижимости. Об этом сообщает Агенство городских новостей «Москва» в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства (Стройкомплекса) Москвы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Согласно сообщению, динамика и показатели ввода недвижимости в Москве по-прежнему остаются высокими — на сегодняшний день выполнено более половины годового плана. Всего за первые месяцы 2022 года более 4,75 млн квадратных метров недвижимости  построено и введено в эксплуатацию, в том числе свыше 2,6 млн квадратных метров жилья. Плановый показатель по вводу недвижимости в столице в 2022 году установлен на уровне 8,5 млн квадратных метра.

Бочкарев подчеркнул, что особое внимание столичные власти уделяют строительству объектов социальной инфраструктуры. По его словам, с января 2022 года уже возведено 30 социальных объектов: школы, больницы, детские сады и др.

«При этом значительная часть социальных учреждений —  две трети — возведена силами инвесторов, такое соотношение в очередной раз показывает высокую инвестиционную привлекательность и хороший деловой климат в градостроительной сфере города», — пояснил глава Стройкомплекса.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что в Московском регионе приостановили многие строительные коммерческие проекты. По его словам, в ближайшие два-три года прогнозируется сокращение числа вводимых квадратных метров жилья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!