ПРОИСШЕСТВИЯ

Адвокат пожаловалась на рукоприкладство следователя в Москве

17 июня 2022, 12:50
17 июня 2022, 12:50 — Мосрегион

«МК» сообщает, что случай произошёл 16 июня в здании ГСУ СК по Москве на Новокузнецкой улице. У издания имеется текст жалобы представителя свидетельницы по делу об уклонении от уплаты налогов адвоката Юлии Нитченко на имя председателя СКР Александра Бастрыкина.

Женщина отмечает, что после допроса она захотела внести в протокол свои замечания, а следователь стал мешать этому. «Когда сотрудник стал вырывать протокол и мять его, я пошла к его руководителю. Пока я рассказывала тому про неадекватное поведение подчинённого, мы услышали крик, а когда забежали в кабинет, то увидели, что следователь стоит за спиной моей доверительницы и выкручивает ей руку», — сообщила Нитченко.

Потерпевшая обратилась в больницу, у нее был диагностирован ушиб. Её представитель попросила Бастыкина провести проверку и наказать нерадивого работника.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в четверг, 16 июня, столичный градоначальник Сергей Собянин подписал закон о наделении полицейских полномочиями составлять административные протоколы в отношении нарушителей покоя и тишины в российской столице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!