ОБЩЕСТВО

Международные агентства назвали рейтинги, по которым Москва обошла мировые мегаполисы

23 октября 2018, 13:14
23 октября 2018, 13:14 — Мосрегион

Международные агентства указывают, в каких рейтингах Москва обошла мировые мегаполисы, – сообщает сегодня, 23 октября, портал Мэра Москвы.

Компания Fitch Ratings засвидетельствовала, что кредитный рейтинг Москвы находится на инвестиционном уровне, что означает признание сильных бюджетных и кредитных характеристик столицы. Для инвесторов эти данные говорят о том, что в город можно вкладывать деньги без опасений за экономическую ситуацию.

Еще два международных агентства, Moody’s Investors Service и Standard & Poor’s, также пришли к выводу об инвестиционном уровне московских кредитных рейтингов.

Портал рассказал о тех показателях, по которым Москва занимает лидирующие позиции в мире. Так, в списке городов будущего Восточной Европы российская столица заняла первую строчку: об этом свидетельствуют исследования Foreign Direct Investment Intelligence (FDI). Среди всех европейских городов Москва занимает шестое место.

Москва также вышла на первое место по количеству созданных с 2010 года рабочих мест в категории «Знание» и на второе место — по обеспеченности технопарками, уступив только Берлину. По количеству технологических стартапов Москва — третья, уступая лишь Нью-Йорку и Лондону.

ООН оценила индекс развития электронного правительства Москвы, и, по версии ООН, Москва является лидером по этому показателю среди 40 городов мира. Экспертов особенно заинтересовали сервисы и проекты – в частности, “Активный гражданин”, направленные на участие горожан в столичных инициативах.

Кроме того, Москва опережает другие города мира по комфорту и доступности социальной инфраструктуры, а также занимает одно из первых мест по ряду показателей в сфере образования и медицины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!