ОБЩЕСТВО

Суд арестовал имущество мужа Глюкозы после банкротства

17 июня 2022, 15:35
17 июня 2022, 15:35 — Мосрегион

Недавно певица Глюкоза вместе с супругом праздновали годовщину свадьбы. А сегодня стало известно, что у них все складывается не так уж хорошо. Несколько лет назад нефтяная компания «Руспетро», которую возглавлял Александр Чистяков, обанкротилась и осталась должна банку 11 млрд рублей.

Для решения этого вопроса в компанию направили управляющего, который должен был найти деньги для уплаты долга. Он выяснил, что топ-менеджерам начислялись завышенные зарплаты и премии, которые теперь от них потребовали возвратить. С Чистякова планируют взыскать 62,6 млн рублей, полученные им, ориентировочно, с 2016-го по 2019-й годы.

На Чистякова подали в суд, потребовав арестовать его активы на означенную сумму. В ходе судебных разбирательств бизнесмен смог отстоять свои накопления, поэтому пока арестована только его собственность. Но Чистякова ждут еще долгие судебные разбирательства, ближайшее из которых состоится 20 июня, передает «КП».

Ранее Вести Московского региона сообщали, как певица Глюкоза с мужем отметили годовщину свадьбы.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!