ОБЩЕСТВО

Новый памятник Фриске ужаснул поклонников

17 июня 2022, 15:44
17 июня 2022, 15:44 — Мосрегион

Скульптор Салават Щербаков начал работать над созданием памятника Жанны Фриске. Уточняется, что бронзовый бюст установят на одном из объектов в российской столице, но пока не известно, где именно.

Щербаков сообщил, что долго трудился над созданием образа певицы. Ему хотелось передать «горящие глаза» исполнительницы и загадочную улыбку. Для большей точности он просмотрел более 100 ее архивных фото.

На днях он представил вниманию публики глиняный эскиз бюста, который одобрили родные покойной певицы. Владимиру Копылову очень понравилась работа скульптура.

Но поклонники певицы раскритиковали эскиз, заявив об отсутствии сходства с Фриске. В сети приводятся разные мнения, некоторые пользователи считают, что то у бюста Фриске «чужое лицо». «Вы серьезно? Удалось передать горящий взгляд и эмоции?! Ужас!», «Другой человек, от красавицы Жанны ничего»-  цитирует источник «Пятый канал».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Дмитрия Шепелева осудили за поступок в годовщину смерти Фриске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!