ЭКОНОМИКА

Москва готова делиться опытом промышленного туризма с другими регионами

17 июня 2022, 17:25
17 июня 2022, 17:25 — Мосрегион

В пятницу, 17 июня, мэр Москвы Сергей Собянин на ПМЭФ-2022 подписал соглашение о сотрудничестве в развитии промышленного туризма со Светланой Чупшевой, генеральным директором Агентства стратегических инициатив. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

«За 3 года существования проекта «Открой#Моспром» проведено порядка 800 экскурсий и более 50 онлайн-туров по фабрикам и заводам столицы для посетителей. К работе ракетно-космической, машиностроительной, пищевой, химической и других отраслей промышленности москвичи и гости столицы проявляют интерес. Мы готовы поделиться накопленным опытом с регионами, создавая совместные туры», — подчеркнул Владимир Ефимов, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Уточняется, что всего за 3 года существования проекта его аудитория уже превысила 10 миллионов человек. В проектах, связанных с промышленным туризмом, участвует 3000 столичных предприятий. Также в российской столице проводятся интеллектуальные состязания, посвященные промышленности.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что правительство российской столицы на Петербургском международном экономическом форуме презентовало региональную площадку товарной кооперации бесплатную для предприятий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!