ОБЩЕСТВО

Арбитражный суд подтвердил вину ООО «Веалис» в картельном сговоре

23 октября 2018, 16:16
23 октября 2018, 16:16 — Мосрегион

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил вину ООО «Веалис» в картельном сговоре, признав законным постановление Московского областного УФАС России о привлечении компании к административной ответственности за правонарушение, – эта информация размещена на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу контролирующего ведомства.

Поводом для возбуждения дела об административном правонарушении послужило решение управления о нарушении обществом антимонопольного законодательства в части заключения устных картельных соглашений, реализация которых привела к поддержанию цен на электронных аукционах.

«На основании указанного решения было вынесено постановление о привлечении ООО «Веалис» к административной ответственности в виде штрафа в размере более 600 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Не согласившись с указанным постановлением, общество обратилось в суд.

Девятый арбитражный апелляционный суд отказал ООО «Веалис» в удовлетворении требований и подтвердил законность постановления Московского областного УФАС России, заключается в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!