ПРОИСШЕСТВИЯ

От упавшего дерева в Сергиевом Посаде пострадало сразу три автомобиля

17 июня 2022, 23:22
17 июня 2022, 23:22 — Мосрегион

Упавшее дерево повредило три автомобиля в Зеленом переулке города Сергиев Посад Московской области. Об этом сообщает в местных социальных сетях очевидец событий, горожанин Евгений Хрусталев.

По словам пользователей сети, причиной падения стал прогнивший у основания ствол. Судя по опубликованным фото, автомобили пострадали не так сильно: у одной разбилось стекло, другие отделались царапинами и небольшими вмятинами.

По словам автоюриста Юрия Капштыка, если страховка не возместит ущерб, то тогда владельцам автомобилей придется обратиться в суд, чтобы установить виновного. В обязанность работников  коммунального хозяйства и сотрудников профильного министерства области входит мониторинг состояния ветхих деревьев.

Уточняется, что службы ЖКХ незамедлительно отреагировали на публикацию, начав работу по устранению последствий.

Сотрудники благоустройства городского округа напомнили, что сейчас в центральной части Сергиева Посада ведутся работы по удалению больных деревьев.

Ранее Вести Московского сообщали, что В Московской области в Дзержинском после сильного ливня местные жители готовы доставать лодки, так как улицу Овиновку сильно затопило. Водителям автомобилей пришлось буквально плыть по глубоким лужам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!