ОБЩЕСТВО

Московские власти оценили ситуацию с трудовыми мигрантами

18 июня 2022, 09:30
18 июня 2022, 09:30 — Мосрегион

На Петербургском форуме представитель департамента Кирилл Пуртов в беседе с РИА Новостями заявил, что сегодня состояние рынка труда иностранцев устойчивое, рабочей силы предостаточно.

По его словам, ситуация на трудовом рынке сложившаяся. Застройщики сотрудничают со своей категорией, например, кто-то устраивает на работу граждан из Белоруссии, а иные привыкли нанимать уроженцев Средней Азии.

О не хватке рабочих рук сообщений не поступало, всё неизменно, трудовые ресурсы в достаточном количестве, все процессы в городе функционируют без перебоев.

По словам главы департамента, всегда есть вакансии для жителей соседних субъектов РФ. В приоритете соискатели — граждане нашей страны. Однако не всегда удаётся привлечь наших людей, и тогда по стандартной схеме нанимаются работники из других стран.

При этом власти настроены на замещение трудовых резервов других стран своими ресурсами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что к жителю Подмосковья в дом залез мигрант, выбив окно. Приезжий похитил у мужчины вещи на 66 тысяч рублей. Воришку уже арестовали, как выяснилось, это не первое его преступление.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!