ОБЩЕСТВО

В Подмосковье оружейник продает сказочный дом почти за 900 млн рублей

18 июня 2022, 13:57
18 июня 2022, 13:57 — Мосрегион

В Московской области в Новогорске на продажу выставили дом, который больше похож на терем из сказки. Здание изнутри и снаружи отделано натуральным деревом.

Фото: ЦИАН

Дом предлагается с имеющимся в нём кинотеатром, баней, хамамом, купелью и несколькими спальнями. Продавец объявил стоимость шикарного жилища площадью 1,2 тысячи квадратных метров в — 888,7 миллиона рублей.

По данным портала msk1.ru, на кадастровом учете оформлена только земля под теремом, а само здание — нет. С 2006 года зданием владеет Марк Волошин. Предположительно, он является создателем корпорации Marvol, имеет гражданство Германии и ЮАР.

Волошин родом из Москвы. Получил диплом мединститута. В 70-е отправился в Германию, где его учёба продолжилась, защитил докторскую и создал клинику. В 80-х бросил медицину и прибыл в ЮАР. Там с приятелем они основали строительный бизнес.

В 90-х Волошин становится посредником в военном сотрудничестве обеих стран. Специалисты РФ начали модернизацию старых французских истребителей «Мираж», которые были на вооружении ЮАР.

Спустя какое-то время спецкомиссия провела расследование о мошенничестве и коррупции во время данной оружейной сделки, а генерального директора фирмы «Русджет», которая занималась модернизацией «Миражей» в РФ, убили 1995 году.

В 90-е Волошин помимо поставок военной техники, занимался гостиничным, туристическим, винным бизнесами. В 2001 году Марк стал советником короля Иордании по военно-техническому сотрудничеству с Россией. В настоящее время является руководителем иорданской компании Jadara, которая выпускает гранатометы РП-32 «Нашшаб», разработанные вместе со специалистами российского НПО «Базальт».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что житель Подмосковья выманивает у девушек деньги в сети под личиной военного, вернувшегося с Украины. Он рассказывает жалостливые истории, а барышни верят, и переводят необходимые суммы. Правда, одна их них уже выяснила, кто он такой и заявила в полицию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!