ОБЩЕСТВО

Муж Юлии Меньшовой рассказал о напряжении от столицы

18 июня 2022, 15:42
18 июня 2022, 15:42 — Мосрегион

Коренной петербуржец Игорь Гордин, муж актрисы и телеведущей Юлии Меньшовой, вспомнил первые годы жизни в Москве. В беседе с «Москвич Mag» актер признался, что столица сильно его напрягала, и при любой возможности он старался убежать на родину. Об этом сообщает «Мослента».

По словам Гордина, когда он учился на первом курсе ГИТИСа, раз в месяц сбегал, чтобы выдохнуть — Москва стала для меня большим напряжением, было некомфортно. Актер всегда был домашним ребенком, а тут впервые оказался один и вынужден был стать самостоятельным.

«Я тяжело вхожу в новые обстоятельства, мне всегда нужно время. Стеснение и неуверенность — одна из причин, почему я пошел в артисты. Чтобы с этим бороться. Ведь сцена дает возможность закомплексованным людям раскрыться», — добавил он.

Уточняется, что Гордин переехал в Москву в возрасте 24 лет. Сначала он получил техническое образование, но когда решил  поступать в театральный вуз в Ленинграде, его не взяли из-за возраста. Тогда мужчина решил попытаться поступить в столичный университет, и поступил.

«Сегодня я уже не мучаюсь, но, честно говорю, мирюсь с Москвой — пытаюсь найти с ней свои точки соприкосновения. Если бы было совсем тяжело, эмигрировал бы в Санкт-Петербург. Москва — часть моей жизни, я не могу ее не любить, поэтому выбираю здесь свои дорожки и пути, по которым приятно обходить толпу, сносящую энергию», — признался Гордин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что родившаяся в Таджикистане, российская певица Манижа (Хамраева)  высказалась об определении «настоящий москвич».

Уточняется, певица рассказала, что она переехала в Первопрестольную из Душанбе еще ребенком. Жила в Строгино, где ходила в детский сад и школу. Там у нее появилось множество друзей и знакомых. Позже она поступила в РГГУ и много времени проводила в окрестностях станции метро «Новослободская». Сейчас Манижа живет за городом и редко посещает столичный мегаполис.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!