ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина чуть не утонул в реке Десна в зоне отдыха «Заречье»

19 июня 2022, 11:58
19 июня 2022, 11:58 — Мосрегион

Спасатели вытащили мужчину из реки Десна в зоне отдыха «Заречье». Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Согласно сообщению, инцидент произошел 18 июня. Спасатели во время патрулирования акватории заметили, как переплывавший водоем мужчина стал уходить под воду.

Дежурная смена объявила тревогу и направилась к тонущему. Мужчину 1983 года рождения подняли из воды на катер в 20 м от берега.

Уточняется, что пострадавшего доставили на станцию и оказали первую помощь. Мужчину обогрели. В пресс-службе отметили, что гражданин не нуждался в медицинской помощи. Однако его передали наряду полиции для проведения профилактической беседы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Кашире водитель сбил мальчика-велосипедиста. Транспортировка пострадавшего ребенка была осуществлена вертолетом санитарной авиации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!