Культура

Выставка роз пройдёт в «Аптекарском огороде» с 25 июня по 5 июля

20 июня 2022, 07:31
20 июня 2022, 07:31 — Мосрегион

С 25 июня по 5 июля 2022 года в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет выставка роз. Об этом сообщила пресс-служба сада.

Согласно сообщению, на выставке будут представлены самые разнообразные группы садовых роз от лучших цветоводов Москвы. Кроме того, гости смогут насладиться и английскими розами Остина, которые пользуются заслуженной популярностью, а также изящными розами японской селекции.

Также посетителя выставки обещают декоративные кустарники и садовые многолетники. Уточняется, что все представленные сорта устойчивы в условиях Подмосковья. В программе запланированы консультации и мастер-классы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице выпустят почтовую карточку в честь 125-летия со дня рождения ученого Юрия Кондратюка. Общий тираж составит 15 тысяч экземпляров. Кроме того, к выпуску почтовой карточки будут изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы, Санкт-Петербурга, Орла и Новосибирска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!