ПРОИСШЕСТВИЯ

Налоговиков и их посредника в Москве наказали за коррупцию

20 июня 2022, 10:37
20 июня 2022, 10:37 — Мосрегион

В столице избрана мера пресечения сотрудникам налоговой службы и их посреднику, обвиняемым в совершении коррупционного преступления. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Юлию Иванову.

Согласно сообщению, фигуранты обвиняются во взяточничестве. Выяснилось, что трое сотрудников налоговых органов  скооперировались в преступный союз с целью получения незаконных денежных средств. Уточняется, что они предоставляли через посредника личную информацию, а также другие сведения, составляющие охраняемую законом тайну, для представителей детективного агентства.

Они проводили махинации с 2019 по 2020 годы. Через непродолжительное время один из сотрудников уволился с занимаемой должности.

Их деятельность пресекли сотрудники ФСБ совместно с коомитетом государственной безопасности Республики Беларусь. В местах жительства и работы фигурантов дела провели обыски. Обнаружены и изъяты мобильные устройства, компьютеры, документы и иные имеющие значения для следствия предметы.

Следственные действия также провели в Оренбургской, Ярославской и Псковской областях.

По словам Ивановой, два фигуранта дела были заключены под стражу, ещё двое – под домашний арест.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в центре Москвы ножом зарезали мужчину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!