ОБЩЕСТВО

В Подмосковье могут заставить регистрировать домашних животных

20 июня 2022, 12:20
20 июня 2022, 12:20 — Мосрегион

В Московской области могут ввести обязательную регистрацию домашних животных. Пока это коснется только собак. Об этом сообщает издание «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу Мособлдумы.

Согласно сообщению, на заседании Мособлдумы хотят рассмотреть законопроект об обязательной регистрации домашних животных в Подмосковье.

Уточняется, что регистрация животных сейчас практикуется в сельскохозяйственной отрасли и контролируется ветеринарным законодательством РФ. По мнению депутатов, регистрация домашних животных поможет решить немало проблем.

Так удастся решить проблему животных-«потеряшек» и свободно путешествовать вместе с питомцами.

Также это поможет привлекать к ответственности недобросовестных хозяев, защищать животных и человека от заболеваний и устанавливать личности владельцев, например, агрессивных собак. Поскольку сейчас практически невозможно доказать факт принадлежности собаки конкретному человеку.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что YouTube заблокировал канал создателей шоу «Давай поженимся» и «Модный приговор».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!