Культура

На Большой показ в ГУМ приглашает фестиваль «Модная столица»

20 июня 2022, 13:42
20 июня 2022, 13:42 — Мосрегион

В рамках Московской недели моды, которая стартовала сегодня, 20 июня, в Первопрестольной, ведущие российские дизайнеры поделятся опытом в создании модных и оригинальных силуэтов, а также в  пошиве исторического костюма. Об этом сообщает организатор фестиваля — Фонд Моды при поддержке столичного правительства.

Согласно сообщению, в первый день гости фестиваля могут работы ведущих российских дизайнеров на  фестивале «Модная столица» в ГУМе на Красной Площади, где пройдет уникальный показ коллекций известных российских модельеров. Показ называется «Большой». В этот вечер линии и этажи ГУМа превратятся в единый подиум, где более 100 моделей представят актуальные коллекции.

Гости показа увидят: BOSCO Sport&Fresh, DANIIL BERG, GOOROO, CHAPURIN, ARTEM KRIVDA, YANA, ROGOV,  DBRKV by Katya Dobryakova, RUBAN, MASTERPEACE, NAKED SOULDERS, SIAMM SIAMM, LOOM,  FETICHE, ELLYME.

Особенность данного показа заключается в том, что выбранный формат сближает дизайнеров и покупателей в одном пространстве легендарного Государственного универмага Москвы, стирая все границы.

В показе примут участие  российские модели от Калининграда до Владивостока.

Амбассадор показа в ГУМе —  одна из самых востребованных манекенщиц новой русской волны, супермодель Ирина Куликова.

Стилист показа – Даниил Берг, make-up и прически –  визажист и beauty-эксперт Елена Крыгина, а музыка показа – Иван Иванин.

Организатор Московской недели моды Фонд моды при поддержке Правительства Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что коллекции именитых российских метров мира от кутюр Славы Зайцева и Валентина Юдашкина покажут на Московской неделе моды. Показ Slava Zaitsev состоится 20 июня в день в центре Москвы на основной площадке в парке «Зарядье».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!