ТРАНСПОРТ

В Москве потребуют от таксистов иметь российские права

24 октября 2018, 16:49
24 октября 2018, 16:49 — Мосрегион

В Москве потребуют от водителей такси иметь российские права, – сообщает 24 октября “Интерфакс”, ссылаясь на информацию пресс-службы столичного департамента транспорта.

Департамент поддержал инициативу о приеме на работу таксистов только с российскими правами. Пресс-служба приводит слова заместителя главы департамента, Дмитрия Пронина, который сказал, что “если человек хочет работать на дорогах Москвы, он должен сдать экзамены, чтобы знать детали, особенности российского законодательства в области дорожного движения”.

Агентство отмечает, что в департаменте оценивают данное предложение как одну из ключевых инициатив, выдвинутых с учетом работы прошедшего Международного евразийского форума “Такси”. Далее разработка будет направлена в органы исполнительной и законодательной власти, участвующие в работе над Законом о такси, – как на федеральном, так и на региональном уровне.

Агентство ссылается также на информацию о предложении по правовому регулированию деятельности агрегаторов такси: примером такого регламентирования могло бы стать положение о запрете произвольной регулировки тарифов на проезд пассажиров. Сами тарифы должны находиться в свободном доступе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!