ОБЩЕСТВО

Елена Малышева развеяла миф о пользе простокваши при солнечных ожогах

20 июня 2022, 18:12
20 июня 2022, 18:12 — Мосрегион

Мифы о пользе сметаны, простокваши и растительного масла при солнечных ожогах были развенчаны эфире программы Елены Малышевой «Жить здорово!» её коллегой врачом-иммунологом Андреем Продеусом. Доктор объяснил, что этих продуктов есть одна польза: охлаждение поврежденного участка тела, если они имеют соответствующую температуру.

По словам Продеуса, при ожогах следует использовать кремы и мази, которые содержат регенерирующие кожу вещества. А чтобы избежать таких травм, врач советует соблюдать необходимые меры профилактики.

«Во-первых, обратить внимание, что с 10:00 до 16:00 часов, когда солнце самое жаркое в средней полосе России. Во-вторых, нужно защищаться, используя солнцезащитные средства», — сказал Продеус.

Кроме того, по словам Елены Малышевой, выбирая солнцезащитный крем, стоит акцентировать внимание на индексы SPF и PPD. В идеале они должны быть на одном креме.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Гидрометцентре сообщили, что в РФ начнётся потепление с 21 июня, такие выводы сделаны на основе климатических наблюдений. День летнего солнцестояния в 2022 году наступит 21 июня 2022 года в 12:00.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!