Мой регион

Житель подмосковного Дмитрова купил арбуз с нитратами

20 июня 2022, 23:17
20 июня 2022, 23:17 — Мосрегион

Житель подмосковного Дмитрова после приобретения арбуза решил проверить на нитраты купленный арбуз. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня» со ссылкой на социальyю сеть ЧП.

Согласно сообщению, в результате показатели  электронного прибора сильно превысили указанную норму в 60 мг на кг и дошли до цифры 203, об этом он решил рассказать остальным жителям Дмитровского городского округа.

Автор в публикации обратил внимание аудитории: «Похоже, иранские арбузы, которыми торгуют в Дмитрове, не совсем безопасны для здоровья. Покупать или нет решать вам».

Не однозначный отклик был им получен от других пользователей сети. Одни считают, что именно такие приборы часто могут показывать неправильную информацию. Другие фоловеры, не понимают, почему нельзя подождать пару месяцев.

«Конец июля-начало августа — вот сезон арбузов в нашей необъятной стране. Зачем сейчас покупаете? Ни чему людей жизнь не учит», — написал подписчик Сергей С.

Напомним, что не зависимо от того откуда продукт, если он лежит на полке магазина, значит он должен соответствовать всем нормам Роспотребнадзора.

«Такой арбуз не стоит употреблять в пищу. Покупателю необходимо было вернуть товар продавцу и получить обратно свои деньги. Превышение очень значительное», – прокомментировал ситуацию  Александр Виноградов, руководитель общества защиты прав потребителей «Потребнадзор».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 13 сентября 2021 года столичная прокуратура начала проводить проверку сведений о гибели пожилой женщины и ее внучки. Накануне бабушку, 15-летнюю девочку и ее мать доставили в больницу с отравлением в результате которого обе скончались. По предварительным данным за исключением главы семьи, женщины ели арбуз, купленный в «Магните» на Совхозной улице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!