ОБЩЕСТВО

В преддверии Дня памяти и скорби в Москве провели профилактику Вечного огня

21 июня 2022, 00:07
Фото: mos-gaz.ru
21 июня 2022, 00:07 — Мосрегион

В Москве в Александровском саду в преддверии Дня памяти и скорби в понедельник, 20 мая, провели профилактику Вечного огня. Об этом сообщает портал мэра и столичного правительства (mos.ru).

По словам Петра Бирюкова, заместитель столичного градоначальника по вопросам ЖКХ и благоустройства, в 18:00 начались профилактика работниками газового хозяйства Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

«Это работа повышенной сложности, поэтому к ее проведению привлекли самых опытных и ответственных специалистов. Звезду мемориального комплекса приподняли и отнесли в сторону, затем каждый из трех запальников горелки тщательно проверили. Это заняло около 40 минут», — проинформировал Бирюков, подчеркнув, что мониторинг работы Вечного огня ведется круглосуточно. Ежедневно объект осматривается,  раз в месяц перед значимыми праздниками проводится техобслуживание дополнительно.

Напомним, что вечный огонь впервые зажгли 8 мая 1967 года. Мемориал оснащен системой тройного резервирования, поэтому пламя не гасят ни ветер, ни осадки.

День памяти и скорби — памятная дата, которая ежегодно 22 июня отмечается в России в годовщину начала Великой Отечественной войны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пресс-конференция, посвященная проведению XIV ежегодной Международной акции «Свеча памяти», пройдёт 22 июня.  Среди участников конференции заместитель председателя Госдумы РФ Ирина Яровая, председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России», Герой России Сергей Липовой, Герой России Александр Головашкин, член совета по патриотическому воспитанию общероссийской организации «Офицеры России» Алексей Галицкий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!