ОБЩЕСТВО

Консервированные овощи рекомендует исключить из рациона онколог Воробьев

21 июня 2022, 11:19
21 июня 2022, 11:19 — Мосрегион

Совет отказаться от употребления в пищу маринованных овощей дал врач-онколог Андрей Воробьев. Об этом сообщает Газета.ru.

Согласно сообщению, по мнению специалиста, любые маринованные овощи для здоровья человека могут представлять потенциальную угрозу. Онколог ссылается на ряд научных исследований, доказывающих, что вещества, образующиеся в процессе хранения консервации, провоцируют развитие онкологических заболеваний.

Кроме того, специалист отметил, что наблюдается статистически значимая связь между плоскоклеточным раком пищеводом и употреблением в пищу маринованных овощей. Так, регулярное употребление данного вида консервации увеличивает в два раза риск появления и развития злокачественных опухолей у человека.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач-дерматовенеролог, дерматолог-онколог, косметолог медицинской клиники НАКФФ Татьяна Сулима рассказала, чем руководствоваться при выборе солнцезащитного крема.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!