ОБЩЕСТВО

Родители пожаловались на поборы в Первой московской гимназии, где учатся дети Пугачевой

21 июня 2022, 13:02
21 июня 2022, 13:02 — Мосрегион

Массовые жалобы на педагогический состав начали подавать родители одноклассников Лизы и Гарри Галкиных, которые проходят обучение в Первой московской гимназии. Об этом сообщает teleprogramma.pro.

Согласно сообщению, в жалобах родителей указывается, что учителя просят деньги на дорогостоящие подарки взамен на хорошие оценки — так называемые поборы, или навязывают дополнительные занятия по основным предметы за дополнительную плату при условии, что все обучение является платным.

По словам родителей, которые остаться не называют своих фамилий и остаются инкогнито, учителя начинают специально занижать оценки их детям при отказе оплачивать дополнительные предметы. Родительский совет учебного заведения крайне возмущен такой политикой.

«Это просто смешно: в платной школе еще надо приносить деньги в конверте!», — жалуются родители на правах анонимности говорят на правах анонимности родители.

Так, известно, что Пугачева и Галкин платят за обучение близнецов Лизы и Гарри в данном учебном заведении 3 миллиона рублей в год за двоих. Весной 2022 дети именитой четы в дистанционном режиме завершали учебный год. Недавно, певица заявила в СМИ, что планирует вернуться в РФ с детьми к сентябрю 2022 года, чтобы те могли посещать занятия в очном формате.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что многие звезды уехали из России после начала спецоперации ВС РФ в Донбассе и на Украине. Отъезд из страны и Алла Пугачева с супругом Максимом Галкиным вызвала волну хейта.  По поводу травли Примадонны из-за отъезда жестко высказалась поэтесса Любовь Воропаева.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!