ПРОИСШЕСТВИЯ

Пять боеприпасов времен ВОВ обезвредили в Московской области

22 июня 2022, 00:34
22 июня 2022, 00:34 — Мосрегион

Находки времен Великой Отечественной войны обезвредили сотрудники ГКУ Московской области «Мособлпожспас», обнаруженные на территории Московской области. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу учреждения.

Согласно информации пресс-службы, взрывоопасные снаряды были обнаружены в Ивантеевке, Лобне, Можайске.

По словам заместителя начальника отряда «Мособлпожспас», один из предметов был обнаружен местными жителями в поле рядом с деревней Сельцы Можайского городского округа. По прибытии на место, специалисты идентифицировали находку как реактивный снаряд.

«Боеприпас был обезврежен. Также взрывоопасные предметы в количестве трех штук местные жители обнаружили в СНТ «Колос» городского округа Лобня. Специалистами-взрывотехниками было установлено, что это 122-мм артиллерийский снаряд без взрывателя, мины 55 и 82 миллиметрового калибра. А в Ивантеевке Пушкинского городского округа нашли минометная мина калибра 55 мм со взрывателем. Опасные находки были также вывезены в спецконтейнере и обезврежены», — заявил Совенков.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в среду, 22 июня, в День памяти и скорби, в 12:15 временно приостановят работу Московской канатной дороги и аттракцион Zipline.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!