ПРОИСШЕСТВИЯ

В районе Арбата демонтировали незаконный самострой

22 июня 2022, 07:12
22 июня 2022, 07:12 — Мосрегион

Незаконно возведенную вблизи памятников архитектуры постройку демонтировали в районе Арбат. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы выявила объект незавершенного строительства в ходе обследования района Арбат. Уточняется, что трехэтажное сооружение площадью 200 кв. м возводилось на участке, не предназначенном для строительства капитальных объектов в Староконюшенном переулке, д. 36.

По словам начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва, не было получено и разрешение для строительства здания в исторической части города. Также строение находилось между объектами культурного наследия города – домом «Общество русских врачей» и домом Пороховщикова и могло нанести урон памятникам.

В результате проведенной экспертизы, установлено, что при возведении постройки были нарушены градостроительные нормы и правила, и здание потенциально создавало угрозу жизни и здоровью граждан. Строение демонтировали силами Госинспекции по недвижимости.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Балашихе задержали женщину с 600 г метадона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!