ОБЩЕСТВО

В День памяти и скорби Собянин направил послание ветеранам ВОВ

22 июня 2022, 10:32
Фото: uzao.mos.ru
22 июня 2022, 10:32 — Мосрегион

Столичный градоначальник Серегей Собянинин в среду, 22 июня, в 81-ю годовщину начала Великой Отечественной войны (ВОВ) в День памяти и скорби направил послание ветеранам ВОВ. Как сообщает портал мэра и столичного правительства (mos.ru) документ на официальном сайте мэра и столичного правительства.

Послание мэра гласит: «В этот день началась священная война за свободу и независимость Родины, враг пришел на нашу землю. Почти четыре года тяжелейших испытаний стали символом героизма и стойкости нашего народа-победителя. Сегодня мы вспоминаем павших в боях с фашизмом, замученных в концлагерях, погибших во время бомбежек и обстрелов. Тех, кто отдал свою жизнь за Отчизну, ради детей, внуков, правнуков. Мы должны быть достойны их подвига».

День памяти и скорби в России приходится на 22 июня. В этот день в Российской Федерации проводят различные мероприятия, возлагают венки и цветы к памятникам, посвященным Великой Отечественной войне.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в среду, 22 июня, в День памяти и скорби, в 12:15 временно приостановят работу Московской канатной дороги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!