ПРОИСШЕСТВИЯ

Двое мужчин пойдут под суд за разбой, убийство, изнасилование и поджог дома в ТиНАО

22 июня 2022, 10:06
22 июня 2022, 10:06 — Мосрегион

В Москве завершили расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в ряде тяжких и особо тяжких преступлениях на территории ТиНАО. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на  старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлию Иванову.

Согласно сообщению, обвиняемыми являются 28-летний уроженец Республики Марий Эл и 39-летний уроженец  Москвы. Уточняется, что они обвиняются по множеству статей в зависимости от их роли, среди них: убийство, изнасилование, покушение на убийство, разбой и повреждение чужого имущества.

Выяснилось, что поздно вечером 11 августа 2021 года обвиняемые, находясь на территории садового некоммерческого товарищества «Красная Пахра» расположенного в пос. Армейский поселения Михайлово-Ярцевское, совершили разбойное нападение на пожилых брата и сестру 1944 и 1946 годов рождения. Они завладели их денежными средствами и задушили женщину, а мужчину заперли в доме и подожгли. Однако пенсионер сумел выбраться и получил медицинскую помощь. Оказалось, что женщина была учительницей музыки у одного из нападавших.

Выяснилось, что незадолго до совершения преступления 28-летний обвиняемый совершил иные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки.

Мужчины были задержаны. Один из них был неоднократно ранее судим, в том числе за совершение особо тяжкого преступления. В ходе допроса один из обвиняемых полностью признал свою вину и дал подробные, изобличающие соучастника показания.

По словам Ивановой, следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело в ближайшее время будет передано в суд.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в центре Москвы продавец Mercedes украл у покупателя сумку с 5 миллионами рублей. Однако продавец, применив перцовый баллончик, вырвал сумку с деньгами, сел в автомобиль и уехал.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!