ПРОИСШЕСТВИЯ

Раскрыты мотивы и личность босоногого москвича, напавшего с ножом на прохожих у храма

22 июня 2022, 14:12
22 июня 2022, 14:12 — Мосрегион

В Москве недалеко от храма Живоначальной Троицы разутый мужчина ранил ножом двоих прохожих. Позже выяснилось, что нападавшим оказался местный житель 44 лет, пишет ТГ- канал SHOT.

Он объяснил свой поступок тем, что ему так велел Боженька. Задержанного пока невозможно допросить, поскольку он находится в нетрезвом состоянии.

Мужчина уже имеет за плечами криминальное прошлое. Например, в 2009 году его судили за кражу со взломом, но спустя год он был амнистирован. Весной прошлого года он попал в колонию на четыре месяца за хулиганство. После забега в пьяном состоянии во дворе с топором.

Освободившись, трудился водителем в одной из компаний столицы. Деятельность его закончилась в феврале. Так как по причине очередного запоя был уволен.

В разговорах с родными он признавался, что хочет вновь попасть в колонию, ведь там его любят, а на воле не особо жалуют. С супругой, с которой у них две дочки, он развёлся.

Напомним, задержанный у храма напал на прохожих с ножом. Одного ранил в шею и голову, а второй отделался порезом. Первого потерпевшего пришлось госпитализировать, другой, вероятно, уже дома.

Ранее Вести Московского региона сообщали, в Подмосковье нашли тело экс-члена правления «Русский банк развития». В убийстве подозревается её супруг. Мужчина 54 лет уже задержан.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!