ОБЩЕСТВО

Врач рассказала об опасности популярных летних напитков

22 июня 2022, 21:49
22 июня 2022, 21:49 — Мосрегион

Гастроэнтеролог Нурия Дианова предупредила об опасности популярных летних напитков, передает телеграм-каналом «Абзац». Летом в РФ популярны смузи, молочные коктейли и кофе со льдом. Некоторым людям они могут быть вредны.

Врач пояснила, что кофе может вызывать изжогу у тех, кто ей страдает. Еще холодные напитки не стоит пить людям с хроническим панкреатитом. Также при постоянном употреблении кофе со льдом может произойти обострение гастрита, рассказала медик.

Она прибавила, что смузи не стоит употреблять людям, у которых больной кишечник, поскольку большой объем клетчатки в прохладном виде вызовет обострение. Молочный коктейль может быть вреден людям с акне. Мороженое и молоко могут вызвать появление угрей.  К тому же они калорийны и от них можно поправиться.

Наиболее безопасным из алкогольных напитков в жаркую погоду считается бокал белого сухого вина, а от пива и крепких напитков лучше воздержаться.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российский стилист назвала главный тренд лета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!