ОБЩЕСТВО

Женщина-донор из Щелково спасла более двухсот жизней

23 июня 2022, 07:55
23 июня 2022, 07:55 — Мосрегион

Людмила Гончарова из Щелково является почетным донором крови. Горожане прозвали ее чудо-женщиной и решили поделиться ее историей в интернете. Об этом сообщает «Подмосковье Сегодня».

Согласно сообщению, женщина за 45 лет сдала целых 45 литров крови. Уточняется, что она близка к совершению нового рекорда. Сегодня на её счету уже 99 процедур и спасение более двухсот жизней.

Гончарова рассказала, что первый раз сдавала кровь в 18 лет, когда трудилась на заводе. Тогда ее уговорили подруги, чтобы получить отгул от тяжелой работы. Затем женщина переосознала донорство.

«Как-то раз моей маме понадобилась кровь, и мы искали донора. Тогда ко мне пришло осознание, что нужно помогать людям. Может так случиться, что и мне потребуется помощь и тогда, кто-то спасет меня», – поделилась Людмила Гончарова.

Людмила обладает самой востребованной группой крови – первой положительной. Одна донация спасает три жизни. Горожане благодарят землячку за неравнодушие и считают, что она занимается правильным делом.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столичном регионе 23 июня ожидается тёплая погода без осадков.

Также семья в Подмосковье выбрала имя для своего 15-го ребенка. Семья Тараненко – верующая и они выбирают имена, связанные с Библией и Священной историей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!