ПРОИСШЕСТВИЯ

В московском офисе продавали несуществующую кухонную мебель

23 июня 2022, 10:18
Фото: МВД Медиа
23 июня 2022, 10:18 — Мосрегион

В российской столице правоохранители пресекли деятельность мошенников, которые похищали деньги у граждан, «продавая» им кухонную мебель популярной марки. Об этом информирует mvdmedia.ru.

Органы установили, что в офисе на Ленинском проспекте злоумышленники под видом организации, занимающейся реализацией мебели, оформили с потерпевшей сделку о продаже кухонного гарнитура.

Женщина оплатила товар, доставку и сборку, но своего заказа так и не получила. В итоге она потеряла больше 280 000 рублей. Двоих подозреваемых посадили под домашний арест. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Руководителю этой фирмы избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий. Задержанных проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье группировка из пяти человек ограбила несколько фирм, связав охранников скотчем. Преступники украли 130 000 рублей из сейфов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!