ОБЩЕСТВО

Первый в РФ пляж на крышах 5 жилых зданий построят в столице

23 июня 2022, 10:31
Фото: Москомстроийнвест
23 июня 2022, 10:31 — Мосрегион

Первый пляж в России, который располагается на крышах жилых домов, построят в Москве. Об этом  сообщает портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на компанию-застройщика проекта «АЕОН-Девелопмент».

Согласно сообщению, самая высокорасположенная курортная зона, венчающая высотки, расположится на новом жилом комплексе River Park Towers Кутузовский на Кутузовском проспекте, вл. 16 А/1  в районе Дорогомилово и протянется пяти крышах, общая площадь которых составляет 2,5 тысячи кв. метров. Пляж расположится на высоте 180 метров (выше 60-ти этажей стандартного дома). В целях безопасности объект планируется оградить четырехметровым стеклянным барьером.

В распоряжении посетителей курортной зоны окажутся лежаки, душевые комнаты с санузлами и джакузи. Вблизи будут расположены кухни с грилями и места для занятий йогой. Также здесь будут находится беседки, в стиле эскимосских иглу, рассчитанные на 4-8 человек, включающие в себя обогрев, суперсовременную аудиосистему, доступ в сеть Интернет и зарядные устройства. А благодаря проекту озеленения, крыши River Park Towers Кутузовский смогут оставаться декоративными круглый год.

Жилой комплекс «River Park Towers Кутузовский» возводится инвестором на берегу Москвы-реки. В его состав входят пять корпусов высотой 45 – 46 этажей общей площадью более 220 тысяч кв. метров. Все здания комплекса рассчитаны на 2012 квартир, подземный паркинг — на 1134 автомобиля.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что у станции метро «Улица Академика Янгеля» вскоре оборудуют тренировочную площадку для экстремальных видов спорта: неподалеку от Битцевского парка установят памп-трек и скейт-парк.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!