ОБЩЕСТВО

В РФ начали завозить смартфоны и прочую электронику по параллельному импорту

23 июня 2022, 11:15
23 июня 2022, 11:15 — Мосрегион

В Российскую Федерацию начали привозить электронную технику при помощи параллельного импорта. Первым ретейлером оказался «Связной», который подтвердил данную информацию, сообщает «Коммерсант».

В Россию начали поставлять смартфоны, часы марки Samsung, iPhone и игровые приставки. Цены на завезенные по параллельному импорту гаджеты повысятся на 10-20 процентов.

На электронику будет действовать гарантия, затраты на которую перейдут к импортеру. А вот возвращать деньги за бракованную технику будут ритейлеры.

В «Связном» рассказали, что их ассортимент расширился более чем на сто товарных позиций. На витринах магазинов появятся планшеты, ноутбуки, смарт-часы, игровые приставки и прочая электроника.

Кроме того, представитель компании сообщил, что остались и докризисные запасы электроники, которых должно хватить на 2-3 месяца.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичи перестали тратить много денег на одежду. В Подмосковье снижение составило 37%, а в столице выручка непродовольственных магазинов упала на 19%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!