ТРАНСПОРТ

Нарушения в работе трех вертолетных площадок столицы выявила транспортная прокуратура

23 июня 2022, 15:27
23 июня 2022, 15:27 — Мосрегион

Нарушения в работе трех столичных вертолетных площадок были обнаружены в ходе проверки Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу межрегиональной транспортной прокуратуры города.

Согласно сообщению, в ходе проверки соблюдения требований федерального законодательства при организации деятельности посадочных площадок было установлено, что аэронавигационные паспорта посадочных площадок «Москва-Сити», «Вертопалуба Дом музыки» и «Поклонная гора» на момент проверки не соответствовали требованиям приказа министерства транспорта РФ.

Уточняется, что по результатам рассмотрения представления прокуратуры юридическим лицом в Центральное межрегиональное территориальное управление Росавиации направлено уведомление о прекращении деятельности в качестве оператора названных посадочных площадок.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с начала 2022 году санитарная авиация транспортировала порядка 60 пострадавших в ДТП в Московской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!