ОБЩЕСТВО

В Международный день вдов в парке «Патриот» вспомнили погибших защитников Отечества

23 июня 2022, 19:56
Фото: пресс-служба Общероссийской организации «Офицеры России»
23 июня 2022, 19:56 — Мосрегион

Вдовы погибших защитников Отечества из российской столицы, Подмосковья, а также Орловской, Тульской и Владимирской области вместе с ветеранами боевых действий и представителями общественности 23 июня, в Международный день вдов, к мемориалу «Матерям победителей» Главного храма Вооружённых сил РФ — Патриаршем соборе на территории парка «Патриот» в Одинцовском городском округе Московской области возложили венок и цветы.

Для собравшихся была организована экскурсия по храмовому комплексу — гости посетили Главный храм Вооруженных сил РФ и музейный комплекс «Дорога памяти», посвященный Великой Отечественной войне (ВОВ). Участникам экскурсии были представлены 27 иммерсивных залов, с эффектом погружения в кадры основных событий и вех ВОВ, они совершили 1418 шагов — ровно по количеству дней войны.

«Встречи в Международный день вдов стали традиционными. Очень символично, что этот день сегодня мы проводим на территории около Патриаршего собора. Каждый из нас знает, какой ценой нашей стране достается защита будущего наших детей без фашизма. Россия никогда не начинает войны, но так исторически складываетс, что именно ей приходится войны заканчивать», — обратился к присутствующим генерал-майор Сергей Липовой, Герой РФ, председатель президиума Общероссийской организации  «Офицеры России».

По словам заместителя председателя Общероссийского движения «Сильная Россия», Героя РФ Александра Головашкина, в нынешнее время важно быть едиными и поддерживать друг друга, а также благодарить вдов и матерей за то, что они бережно хранят память о защитниках РФ.

Раннее Вести Московского региона сообщали, что в среду, 22 июня, президент РФ Владимир Путин в 81-ю годовщину Великой Отечественной Войны возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!