ТРАНСПОРТ

Продажу билетов на теплоходы с открытой датой начали отменять в столице

23 июня 2022, 21:46
23 июня 2022, 21:46 — Мосрегион

Билеты с открытой датой на прогулочные суда по Москве-реке, в которых не указана дата рейса и конкретный теплоход, исчезнут из продажи. Как сообщает РИА Новости об этом рассказал заместитель главы столичного Департамента транспорта и дорожного развития города Алексей Митяев.

Согласно сообщению замглавы Дептранса, продажа билетов теперь происходит четко к определенному времени, к определенному рейсу. Билетов с открытыми датами, билетов, на которых не указан теплоход, больше не будет.

Митяев пояснил, что отмена такого типа билетов — метод борьбы властей города с компаниями, реализующими билеты на несуществующие суда. Кроме того, исключение таких билетов из продажи позволит предотвратить образование так называемых лишних очередей на причалах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что летняя речная навигация открылась 24 апреля на Северном речном вокзале Москвые. Запущены первые регулярные водные маршруты для круизных судов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!