ОБЩЕСТВО

Названы самые популярные у россиян книги

24 июня 2022, 00:11
24 июня 2022, 00:11 — Мосрегион

Чаще всего жители РФ покупают книги в жанрах любовные романы, детективы и фэнтези. Таковы результаты исследования Wildberries, передает «Мослента». Удалось подсчитать, что за прошедший месяц россияне заказали на 86% больше книг, чем за тот же период 2021 года.

Ранее самыми популярными книгами были произведения для детей и издания по психологии, но в конце весны-начале лета граждане стали чаще выбирать «легкие» жанры. Как правило, это объясняется наступлением сезона отпусков, во время которых жители России традиционно начинают больше читать на даче, на природе или у моря, полагают аналитики.

Также возросла популярность азиатских авторов. Так, большим спросом пользуется произведение «Благословение небожителей» от китайской писательницы Мосян Тунсю. Специалисты объясняют это ростом интереса россиян к восточной культуре.

Самым популярным любовным романом мая-июня текущего года стала книга Акси О «ХОХО. Целую. Обнимаю». В жанре фэнтези рейтинг продаж возглавила «Офелия» Анны Семироль.

Ранее Вести Московского региона сообщали, чем может быть опасен сон днем.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!