ЭКОЛОГИЯ

У уличных фотографов изъяли 16 редких животных

24 июня 2022, 07:56
24 июня 2022, 07:56 — Мосрегион

В столице с начала года экологами изъято 16 редких и исчезающих животных, используемых для предоставления незаконных фотоуслуг. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Дениса Алексеева.

Согласно сообщению, среди изъятых животных 10 сов, два орла, три обезьяны и один питон. По словам Алексеева, не стоит поощрять незаконную деятельность, снимаясь с животными у уличных фотографов. Он отметил, что животных после изъятия помещают в Центр реабилитации диких животных департамента. «Там им оказывается необходимая помощь и производится лечение, кормление животных производится в соответствии с нормами и рационами Московского зоопарка», – подчеркнул он.

Также Алексеев уточнил, что наиболее часто нарушители для предоставления фотоуслуг используют сов, хотя те относятся к редким и исчезающим объектам животного мира, подлежащим особой охране.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на московских прудах распустились кувшинки. Теперь кувшинки будут радовать горожан своим видом вплоть до первых осенних холодов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!