ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве пресекли попытку сбыта пяти килограммов наркотиков

24 июня 2022, 10:05
24 июня 2022, 10:05 — Мосрегион

Столичным правоохранителям удалось задержать 39-летнего жителя Санкт-Петербурга, которого подозревают в покушении на сбыт наркотического средства. Его поймали недалеко от станции метро «Коммунарка». Об этом сообщает «МВД Медиа».

В ходе обыска автомобиля злоумышленника правоохранители нашли и изъяли пять свёртков с порошкообразным веществом, общая масса которого составила около пяти килограмм. Мужчина спрятал их под переднее сиденье машины. Экспертиза показала, что содержимым свертков является N-метилэфедрон.

Правоохранители выяснили, что мужчина по указанию неизвестного лица забрал вещество из тайника, который находился в лесном массиве. Наркокурьер планировал перевезти часть товара в один из городов России, а остальное сбыть в Московском регионе.

По факту случившегося уже возбудили уголовное дело. В настоящий момент злоумышленник заключен под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов предложил переименовать звание «Мать-героиня», подчеркнув роль отца в воспитании детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!