ОБЩЕСТВО

Безопасность выпускных вечеров в столице обеспечат 8 тысяч человек

24 июня 2022, 11:13
24 июня 2022, 11:13 — Мосрегион

Около 8 тысяч человек обеспечат безопасность выпускных вечеров, которые пройдут с 25 по 26 июня в российской столице. Об этом сообщает Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу  Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города.

Сообщение информирует, что в обеспечении правопорядка и безопасности граждан во время проведения праздничных мероприятий планируется задействовать около 8 тысяч человек. В их числе около 4,2 тысяч сотрудников полиции и 1,5 тысяч сотрудников Росгвардии. Помогать обеспечивать безопасность выпускников и общественный порядок будут около 2,3 тыс. работников частных охранных организаций, представителей общественных пунктов охраны порядка, народных дружинников и волонтеров.За каждым образовательным учреждением будут закреплены ответственные сотрудники ОВД Москвы, которые будут сопровождать выпускающихся из школы с начала мероприятий и до финала. В период выпускных вечеров маршруты патрульно-постовых нарядов полиции (ППС) будут приближены к образовательным учреждениям. Кроме того, задачи обеспечения безопасности дорожного движения в местах проведения мероприятий и на прилегающих территориях будут реализованы отдельными службами.

«Торговля алкогольной продукцией, в также прохладительными напитками в стеклянной таре в местах, приближенных к объектам проведения мероприятий, будет ограничена», —  подчеркнули в департаменте.

Уточняется, что в выпускных вечерах примут участие более 65 тысяч школьников. Главный городской праздник столичных выпускников традиционно пройдет на территории Парка Горького.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 25 июня в московском Парке Горького состоится общегородской выпускной. Начнётся праздник в 20:00 и продлится до 6:00. В этом году на общегородском выпускном соберётся 35 тысяч человек, что является рекордным числом. Гостей будут развлекать диджеи и более чем 50 артистов. Среди них — DAVA, ST и ANNA ASTI.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!