ОБЩЕСТВО

Первые грибы появились в южной части Подмосковья

24 июня 2022, 11:59
24 июня 2022, 11:59 — Мосрегион

Первые моховики заметили в лесах Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.

Согласно сообщению, массово маховики будут появляться во второй половине июля, однако в южной части Подмосковья они уже встречаются. По словам председателя комитета лесного хозяйства Московской области Олега Баженова, грибы любят опушки и песчаные почвы, покрытые опавшими иголками и листвой.

Также напомнили и советы для грибников, при обнаружении червивого гриба его не стоит выбрасывать – надо повесить такой гриб на ветку дерева ножкой вниз. Высыхая, споры будут высыпаться, образовывая новую грибницу. Тогда, спустя 2 года, на этом месте может появиться целое «семейство» грибов.

Кроме того, в ведомстве отметили, что грибникам особенно важно соблюдать правила пожарной и санитарной безопасности.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье злоумышленники изобрели новую схему мошенничества с картами. После этого деньги с карты пострадавших исчезают, как и сами «сотрудники банков».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!