ПРОИСШЕСТВИЯ

Трое вымогателей похитили препринимателя в Москве и требовали 10 млн рублей

24 июня 2022, 13:48
24 июня 2022, 13:48 — Мосрегион

В российской столице трое мужчин похитили предпринимателя, избили и потребовали у него 10 миллионов рублей. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Уточняется, что инцидент произошел днем 22 июня на улице Маршала Голованова. За помощью к правоохранителям обратился приятель похищенного. Он заявил, что несколько человек увезли его друга в неизвестном направлении.

Ранним утром следующего дня к правоохранителям обратился и сам 31-летний предприниматель. Он рассказал, что его насильно затолкали в автомобиль и избили. После этого злоумышленники, угрожая ножом, потребовали у него 10 миллионов рублей.

Брат потерпевшего перевел похитителям часть денежных средств в размере 2,5 миллиона рублей, после этого мужчину отпустили в 120 км от МКАД на трассе М-4 ДОН. Пострадавший обратился к медицинской помощью, у него диагностировали черепно-мозговую травму, а также ушибы груди.

Подозреваемых уже задержали. Ими оказались ранее судимый 23-летний мужчина и 39-летняя женщина, которую вскоре отпустили. После этого в изолятор доставили еще двух мужчин, 26-ти и 25-ти лет, их также подозревают в причастности к произошедшему. По факту случившегося возбудили уголовное дело.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что нехватку углекислого газа, на который ранее жаловались производители газировки, подтвердили представители пивной отрасли.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!