ОБЩЕСТВО

Площадки Московской недели моды уже посетили 100 тысяч человек

24 июня 2022, 16:49
24 июня 2022, 16:49 — Мосрегион

Итоги первых четырех дней Московской недели моды на площадках в парке «Зарядье» и на ВДНХ, где были показаны коллекции более 70 дизайнеров из России, подвели в Департаменте предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Напомним, что кроме парка «Зарядье» и на ВДНХ, показы в рамках Московской недели моды проходили на площади Революции, в ГУМе, на Тверской площади. Также в городе открылись маркеты, где гости меропритий могут приобрести одежду отечественных брендов. В Гостином дворе работает профессиональный шоурум, здесь представлено порядка 130 брендов из 30 городов России, специально для байеров и экспертов фешен-рынка.

«Московская неделя моды объединила специалистов фешен-индустрии. Для них это не просто возможность презентовать свои работы, но и найти новых бизнес-партнеров и клиентов. В парке “Зарядье” и на ВДНХ коллекции уже представили 72 дизайнера из Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Твери, Нальчика и других городов. За первые дни только эти две площадки посетили больше 100 тысяч человек», — заявила Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы.

Свыше 200 российских брендов презентовали свои коллекции на открытых маркетах, где сразу можно понравившиеся дизайнерские вещи. В «Зарядье» орагнизованы сразу два таких пространства, еще три находятся на Тверской площади, Тверском бульваре и в торговой галерее Seasons.

Деловая программа на площадках Недели моды продлится до 26 июня. Представители фешен-индустрии участвуют в паблик-токах, проводят лекции (уже аудиторией обсуждено 80 тем) и поднимают вопросы, важные для развития индустрии моды.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что одним из самых посещаемых событий Московской недели моды стал большой показ российских брендов одежды в ГУМе, который прошел 20 июня и назывался  «Большой». В этот вечер линии и этажи ГУМа превратились  в единый подиум, где более 100 моделей представят актуальные коллекции. Гости показа увидили: BOSCO Sport&Fresh, DANIIL BERG, GOOROO, CHAPURIN, ARTEM KRIVDA, YANA, ROGOV,  DBRKV by Katya Dobryakova, RUBAN, MASTERPEACE, NAKED SOULDERS, SIAMM SIAMM, LOOM,  FETICHE, ELLYME.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!