Мой регион

Подмосковные спасатели перешли в режим повышенной готовности

24 июня 2022, 20:03
24 июня 2022, 20:03 — Мосрегион

Спасатели Московской области в пятницу, 24 июня, перешли в режим повышенной готовности, который будет действовать, как минимум, в ближайшие выходные. Об этом сообщает oka.fm.

В предстоящие выходные в Подмосковье установится жаркая погода, столбики термометров поднимутся выше 30 градусов. На юге области — в Серпухове, Пушино, Протвино и в понедельник, 27 июня, ожидается 31 градус. В связи с этим подразделения МЧС и других экстренных служб в столичном регионеуже перешли на режим повышенной готовности.

Согласно сообщению, увеличивается количество патрулей для предупреждения несчастных случаев на водоёмах Подмосковья. Особое внимание инспекторы ГИМС, спасатели «Мособлпожспас», представители полиции, ВОСВОД и других организаций уделят несанкционированным пляжам.

В МЧС предупредили, что температура в водемах пока еще не очень комфортная: в реке Ока в окрестностях Серпухова и Пущино, а также в Павлненском озере (Цимлянке) в пятницу, 24 июня, составила +15,4 градусов, в реке Наре +16 градусов.

Также в МЧС напомнили, что в жаркую погоду увеличивается риск природных пожаров.В целях профилактики инспекторы Госпожнадзора проведут рейды населенные пункты и в СНТ, которые граничат с лесными массивами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в выходные в Московском регионе будет жарко. Соответствующее объявление сделал Гидрометцентр России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!