ТРАНСПОРТ

Маршруты трамваев на юге Москвы изменятся с 25 июня по выходным

24 июня 2022, 20:48
24 июня 2022, 20:48 — Мосрегион

С 25 июня в ЮАО будут изменены по выходным дням некоторые трамвайные маршруты. Об этом сообщили в пресс-службе Дептранса.

Согласно сообщению, изменения вводятся на время благоустройства улицы Дубининская и ремонта путей на Варшавском шоссе. В районе метро «Нагатинская» планируется начало второго этапа работ по замене стрелочного перевода.

Так, трамваи №47 ходят по своему маршруту «Нагатино — метро «Октябрьская». Маршруты трамваев №1, 3, 16 в эти дни не работают. Маршруты трамваев №38 и №49  объединяются в единый маршрут №38+49 «Черемушки — метро «Тульская» — Нагатино», №39 — от станции метро «Университет» до Новоданиловского проезда.

Вместо трамваев будут ходить автобусы: дп91 — между метро «Павелецкая»,«Тульская», «Нагатинская»; №016 — от Даниловского рынка (станция метро «Тульская») до остановки «Чертаново Южное».  Также  пассажирам рекомендовали пользоваться автобусом м90 между метро «Тульская» и «Новокузнецкая» , а между станцией метро «Пролетарская», Павелецким вокзалом и метро «Чистые пруды» — легендарным трамваем А.

В пресс-службе уточнили, что по будням трамваи будут ходить по своим обычным маршрутам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 11 июня, по выходным Трамваи №47 и 49 не будут курсировать по маршрутам.  Трамвайные маршруты: № 3 и 38 (метро «Чертановская» – Черёмушки) и 16 и 39 (Чертаново Южное – метро «Университет») объединят.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!