ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве арестованы трое похитителей мужчины, вымогающие у него миллионы рублей

25 июня 2022, 18:01
25 июня 2022, 18:01 — Мосрегион

На юго-востоке Москвы в районе Маоьино трое преступников похитили мужчину и вымогали у него миллионы рублей. Об этом сообщает «Мослента» со ссылкой пресс-службу ГСУ  СК России по городу.

Согласно данным ведомства, похищение человека произошло на юго-востоке Москвы на улице Маршала Голованова. Уточняется, что организованная группа похитителей, применяла физическое насилие по отношению к мужчине, угрожая предметом, похожим на пистолет, и ножом. Потерпевшего  насильно посадили в автомобиль, привезли в частный дом и начали избивать, под угрозой дальнейшей физической расправы с требовали выкуп за освобождение.

Уточняется, что мужчина связался с родственниками, которые передали преступникам часть требуемой суммы — два с половиной миллионов рублей. После передачи выкупа похитители отпустили похищенного, а он обратился в правоохранительные органы.

В настоящий момент все трое подозреваемых находятся под арестом, против них возбуждены уголовные дела по статье 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений) и статье 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что известного бизнесмена Дмитрия Агарунова избили в центре столичного мегаполиса на Фрунзенской набережной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!