ОБЩЕСТВО

Семью Шатунова могут лишить имущества в Германии

25 июня 2022, 19:37
25 июня 2022, 19:37 — Мосрегион

Буквально незадолго до смерти экс-солисту группы «Ласковый май» Юрию Шатунову удалось завершить судебные тяжбы с продюсером Андреем Разиным по поводу авторского права на хиты «Ласкового мая». Суд Ставропольского края признал, что хиты Юрия Шатунова принадлежат ему и он имеет полное право на их исполнение. Об этом сообщает «Комсомольская Правда».

Согласно сообщению, бывший участник и продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин, который проживает в Америке, в свою очередь, заявил о несогласии с решением суда в России и намерен отстаивать свои права в США.

«Если Разин подаст иск в суд США, то действительно может серьезно испортить жизнь семье Юрия, которая находится в Европе. Немецкое правосудие с высокой степенью вероятности исполнит решение американского суда», – заявил адвокат Андрей Алешкин, чьи слова цитирует «Комсомольская правда».

«Ласковый май» давно зарегистрирован в США, поэтому российские суды не имеют юридической силы. В отношении Шатунова будут огромные иски, его ждут аресты имущества по всему миру» – писал Разин ранее.

Но в день смерти певца и экс-коллеги Разин удалил этот пост из социальной сети, не уточнив, будет ли продолжать судиться с семьей Шатунова. В этом случае, родные певца могут лишиться своего имущества.

23 июня стало известно о смерти Юрия Шатунова. Причиной гибели стал обширный инфаркт, диагноз — острая сердечная недостаточность.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что что 22 июня не стало 48-летнего музыканта Юрия Шатунова. В день смерти Шатунов выпивал пиво с друзьями, на следующее утро компания собиралась на рыбалку. В один момент артисту стало плохо. Товарищами было принято решение отвезти его на автомобиле в ближайшее медицинское учреждение самостоятельно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!