ПРОИСШЕСТВИЯ

В Клину обнаружили 14,3 кг наркотиков в тайнике

27 июня 2022, 07:50
27 июня 2022, 07:50 — Мосрегион

Больше 14,3 кг наркотиков изъяли полицейские у водителя и пассажира в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, автомобиль задержали инспекторы ДПС в Солнечногорском городском округе. Они хотели проверить документы. Уточняется, что за рулем находился 31-летний мужчина, а на пассажирском сиденье – 32-летняя женщина.

Водитель сильно нервничал при виде инспекторов, поэтому сотрудники решили досмотреть транспортное средство. Инспекторы обнаружили на передней панели приборов фонарик. Внутри фонаря нашли полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Экспертиза показала, что это наркотическое средство – мефедрон.

Также осмотр провели и в местах проживания граждан в городском округе Клин. Полицейские обнаружили лабораторию по производству наркотиков. Сотрудники изъяли оборудование. Мужчина рассказал и о тайнике с наркотиком. Там полиция обнаружила больше 14,3 кг запрещенных веществ.

По данному факту возбуждены уголовные дела. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что двоих детей спасли на Терлецких прудах в Москве. Во время дежурной смены спасатели вытащили из воды трёх человек, в том числе двое детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!