ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд признал законным приговор по делу о перестрелке в башне «Око»

27 июня 2022, 13:47
27 июня 2022, 13:47 — Мосрегион

Мосгорсуд признал законным приговор экс-спортсменам Магомеду Исмаилову и Эльдару Хамидову, которые устроили перестрелку в башне «Око», находящуюся в «Москва-Сити», в 2017 году. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Уточняется, что обвиняемых осудили на 16 и 15 лет соответственно. Ранее приговор Исмаилову и Хамидову уже отменили и направили на новое рассмотрение в декабре прошлого года. Отмечается, что якобы прокуроры давили на присяжных, сообщали им личные данные подсудимых, а также называли ранние проблемы с законом Исмаилова и Хамидова. Однако, далее кассационный суд отменил решение апелляционной инстанции Мосгорсуда.

В конечном итоге, мужчин признали виновными в хулиганстве с применением оружия, покушении на убийство, хищении оружия, а также в незаконном хранении оружия.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что моделью Анастасию Костенко, жену футболиста Дмитрия Тарасова, увезли на скорой помощи вместе с 8-месячным ребенком.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!